В Киевсовете снова подняли вопрос о выкупе участка под МФК 50Avenue

1 мин

В Киевсовете зарегистрировали проект решения о выкупе участка земли по проспекту Победы, 50а, где строился многофункциональный комплекс 50Avenue.

Как известно, Верховный Суд признал недействительными градусловия, полученными застройщиком МФК 50Avenue. Теперь властям города предлагается либо выкупить у собственника земельный участок, либо обменять его на другой. Контроль за исполнением этого решения собираются возложить на постоянные комиссии городского совета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений, а также по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, ранее столичные власти уже пытались решить вопрос со скандальным строительством на проспекте Победы, путем выкупа участка у застройщика. Собственник земли ООО "Шулявка" использовал ее не по назначению и не обеспечивал благоустройство зеленой зоны. Участок находится в частной собственности с 2014 года.

Подчеркнем, несмотря на то, что у застройщика не было разрешительных документов и несмотря на наличие предписаний, проводил строительніе работы.

19 января 2023 года Верховный Суд Украины в составе Кассационного административного суда отклонил кассационную жалобу обслуживающего кооператива "Эксон Премьер Шулявская" по делу о строительстве МФК 50Avenue на проспекте Победы, 50а.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

70

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время