В Киеве из-за строительства ЖК затопило Броварской проспект

2 мин

В Киеве во вторник, 11 апреля, произошел прорыв водопровода, в результате чего масштабно затопило Броварской проспект. По мнению экспертов, авария произошла из-за застройки массива новыми домами.

Как сообщает "Хмарочос", из-за прорыва под водой скрылась не только проезжая часть, но и тротуары, прилегающие дворы и зеленые зоны. Свидетели происшествия в соцсетях публиковали видео потопов, как затапливает салоны общественного транспорта. При этом в части близлежащих домов пропало водоснабжение.

По состоянию на утро 12 апреля здесь продолжаются ремонтные работы, давление в сети удалось нормализовать, вода в кранах у киевлян появилась, а проезжая часть стала пригодной для движения. Тем не менее, на некоторых участках водопровода, по сообщениям очевидцев, продолжают "бить гейзеры" и сегодня.

По мнению экспертов, прорыв трубы произошел по причине строительства неподалеку ЖК Freedom (на пересечении проспектов Броварского и Георгия Нарбута). "Эти умники за благословения городских властей врезались в сети, которые были рассчитаны под промзону", - прокомментировал ситуацию эксперт Олег Симороз.

Известно, что в КГГА разработали проект детального плана территории реконструкции части промзоны на Воскресенке. ДПТ предусматривает строительство на месте промзоны нового жилого микрорайона. Такая инициатива объясняется, в частности, тем, что большинство предприятий, расположенных в этих пределах, имеют устаревшие и изношенные основные производственные фонды, их помещения сдаются в аренду. В связи с этим столичные власти традиционно хотят создать в этой местности новый жилой микрорайон с полным комплексом обслуживания.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, ЖК Freedom – это проект застройщика Укрбуд. После того, как у компании возникли проблемы, достройкой комплекса занялся Киевгорстрой.

В Киевсовете безуспешно пытались рассмотреть проект ДПТ в части Воскресенского массива, утверждение которого помогло бы легализовать скандальный ЖК Freedom.

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

234

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время