Целый этаж на стилобате: в Одессе демонтировали незаконную пристройку к ЖК

1 мин

В Одессе собственники квартир в ЖК Корона Аркадии решили достроить целый этаж на стилобате, пристройку пришлось демонтировать городским службам.

Об этом написал у себя в Facebook глава одесского ГАСКа Александр Авдеев.

По его словам, демонтажные работы пристройки на Генуэзской, 36 прошли в пятницу, 21 января. Он уточнил, что строительство велось незаконно, не были оформлены разрешительные документы, разрешения Госархстройконтроля и выданы градусловия. Поэтому, вместе с представителями коммунальных предприятий Приморской райадминистрации департаментов архитектуры и градостроительства, коммунальной собственности пришлось демонтировать конструкции.

Сегодня Аркадия активно застраивается новыми комплексами и жилыми домами. ЖК Корона Аркадии появился одним из первых здесь. Его с Новой Аркадией объединяет единый двор, паркинг, видеонаблюдение, охрана, спорткомплекс.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Киеве на крыше одной из высоток собственник квартиры на верхнем этаже построил отдельный домик и обустроил рядом огород. Столичные власти выписали ему штраф и предписание о демонтаже. В ответ киевлянин решил узаконить свою постройку.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

41

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время