Скандально известный объект Saga Development забросали файерами

2 мин

В Киеве на Печерске неизвестные забросали файерами строительную площадку скандально известного жилого комплекса OZON Concept House от застройщика Saga Development.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел вечером во вторник, 18 января. Молодые люди сломали строительный забор, забросали стройку файерами, в результате чего загорелась одна из бытовок на участке. Сразу после этого нарушители скрылись.

Вместе с тем, полиции удалось задержать двух участников погрома. Это киевлянин 1995 года рождения и уроженец Черниговской области 2003 года рождения. Обоих молодых людей задержали. Сотрудники органов уточнили, что при задержании у них нашли дымовую шашку.

По данному нарушению было возбуждено уголовное дело по статье хулиганство. Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении этого преступления и избрании мер пресечения.

Видео с места инцидента также опубликовали в паблике "Киев Оперативный".

"Интересности происходят на столичном Печерске - бытовки охраны незаконных застроек начинают "сами по себе" гореть…", - говорится в подписи к видео.

Как сообщали НЕРУХОМІ, Saga Development собирается возвести жилой комплекс OZON Concept House на оползнеопасном склоне. В свою очередь, как отмечают в экспертной среде, склон стал аварийным после того, как застройщик срубил более 1500 деревьев на нем. Против данного строительства активно выступают жители соседних домов, опасаясь, что стройка может навредить их жилью.

Напомним также, что на прошлой неделе здесь во время акции протеста произошло столкновение с местными жителями, в результате которые серьезные травмы получила женщина.

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

138

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время