Скандальная стройка в Брюховичах: суд арестовал участок

1 мин

Львовский апелляционный суд удовлетворил жалобу областной прокуратуры, арестовав земельный участок и недострой по улице Широкой, 2 в Брюховичах.

Об этом написал заместитель мэра Львова по вопросам градостроительства Любомир Зубач на своей странице в Facebook.

По его словам, суд вынес свое решение 5 декабря, теперь застройщику запрещено совершать какие-либо действия по земельному участку и по незавершенному объекту строительства.

Он напомнил, что перед своей ликвидации Брюховицкий поселковый совет за месяц успел списать с баланса помещения недостроенной школы, отдать безвозмездно земельный участок площадью 4,6 га в центре поселка и даже выдать градусловия.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, строительство на участке должна вести Ассоциация инвалидов защитников отечества "Львовская здравница". Как сообщил адвокат общественной организации, ассоциация - законный владелец земельного участка, который получил все разрешительные документы.

Официальной версией передачи земли в постоянное пользование было то, что Ассоциация инвалидов защитников отечества должна построить здесь реабилитационный центр для ветеранов. Однако позже оказалось, что центр реабилитации – это всего 1% будущего масштабного строительства. Здесь должны построить и торговый центр, и жилье. В общей сложности площадь будущих зданий достигнет более 44 тысяч "квадратов", из которых центр для участников АТО – всего 500 кв.м.

Ранее на участок и постройку уже накладывали арест, однако юристы ассоциации через суд смогли его снять.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

76

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время