Против стройки объекта "Интергал-Буда" протестовали в Одессе

1 мин

В Одессе во вторник, 28 декабря, у стен прокуратуры состоялась акция протеста против строительства ЖК La Mer на 13 станции Большого Фонтана.

Как сообщает Думская, акция была организована общественной организацией "Спільна Мета". В частности, одесситы просят прокурора Одесской области Сергея Костенко провести объективное досудебное расследование, установить круг лиц, которые виноваты в незаконном строительстве, и официально вручить им подозрения о совершении преступления. В итоге произошел диалог представителей прокуратуры с митингующими. Активисты передали официальное обращение к прокурору области.

Как сообщали НЕРУХОМІ, застройщик "Интергал-Буд" взялся за строительство подпорной стенки для укрепления склона в районе 13 станции Большого Фонтана. Компании выдали градусловия для строительства именно стены, однако вместо нее началось строительство девятиэтажного жилого дома.

Против "Интергал-Буда" в судах рассматриваются два иска – один от одесситки, чей дом находится на склоне Большого Фонтана, и второй иск от прокуратуры. По первому иску Верховный Суд не удовлетворил кассационную жалобу девелопера и тем самым оставив в силе решение предыдущей инстанции о запрете на проведение каких-либо подготовительных и строительных работ.

Отмечается, что застройщик также подал в суд на департамент архитектуры Одесского горсовета, требуя от чиновников внести в реестр якобы имеющиеся градусловия на строительство жилого дома.

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

96

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время