Одесского депутата, курирующего скандальную стройку, задержали за взятку

1 мин

Депутата Одесского городского совета Михаила Карпенчука, которого связывают со скандальным строительством в городе, 19 июля задержали по подозрению во взяточничестве.

Об этом сообщает местное издание "Думская".

Депутат от запрещенной в Украине ОПЗЖ Михаил Карпенчук является главой постоянной комиссии по вопросам экологии, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, связи и информационных технологий Одесского горсовета.

По данным следствия, депутат требовал $2 тысячи за разрешение на снос дерева, которое растет на углу Преображенской и Еврейской. В СБУ подтвердили задержание депутата, а также добавили, что он системно получал взятки от предпринимателей за выдачу разрешений на вырубку зеленых насаждений в Одессе. К преступной деятельности он привлек членов возглавляемой им комиссии, а также должностных лиц коммунальных предприятий и структурных подразделений Одесского городского совета.

Чтобы было тяжелее доказать вину, "вознаграждения" отправлялись на криптовалютный кошелек. Теперь депутату грозит до трех лет в тюрьме, а предварительные разрешения на спил деревьев проверят.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, Карпенчука также связывают с довольно неоднозначным строительством ЖК Клубный в Малиновском районе Одессы. Здесь в частном секторе возвели девятиэтажный жилой дом, хотя по документам должна была проводиться реконструкция без изменений геометрических параметров фундаментов пяти одноэтажных зданий. Но по итогу здесь выросла высотка.
 

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

245

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время