Очередной конфликт возле ЖК Sundance: на этот раз из-за украденных блоков

1 мин

На Никольской Слободке в Киеве произошла потасовка между местными жителями и неизвестными молодчиками, которых, по словам активистов, якобы нанял застройщик ЖК Sundance.

Как сообщается на страничке общественной организации "Никольская Слободка" в Facebook, все началось после того, как застройщик попытался украсть бетонные блоки, которые ему не принадлежали.

"Украли общественное имущество (бетонные блоки, арт-объект, которому вчера разрисовывали дети Слободки. Украденные блоки сейчас находятся на территории застройщика. Зафиксировано как рабочие зачищали блоки от краски, покрывали баллонами другой краской, скрывая следы преступления", - говорится в сообщении.

В итоге произошла потасовка, в результате которой пострадали два человека.

Также утверждается, что после произошедшего конфликта украденные блоки попытались закопать на стройплощадке.

Жители микрорайона утверждают, что вызванная на место полиция бездействовала. В связи с таким состоянием дел киевляне собираются завтра идти с протестами под столичную мэрию.

Как сообщали НЕРУХОМІ, Апелляционный суд оставил в силе решение Днепровского райсуда, который отменил запрет на проведение строительных работ на участке по улице Никольско-Слободская 7-9. Между тем, как выяснили эксперты, целевое назначение двух участков не соответствует намерениям застройки, что не разрешает строить здесь жилой дом.

Строительную технику на участок ЖК Sundance начали свозить 4 августа. При этом, как утверждают местные жители, перед этим на соседних домах начали расклеивать листовки, в которых застройщик сообщил о возобновлении строительства.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

118

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время