Обзор выданных документов в Реестре строительной деятельности с 15 по 21 мая

9 мин

Эксперты НЕРУХОМІ начали полностью отслеживать Реестр строительной деятельности, изучая перечень выданных документов.

Под прицелом команды портала уже традиционно находятся рынок первичного жилья, строительство торговой, складской, гостиничной и производственной недвижимости. Итак, кто получил разрешения с 15 по 21 мая, а кто нет – читайте в нашем обзоре.

Жилая недвижимость

Разрешение на выполнение строительных работ

Львов. Инспекцией ГАСК выдано разрешение на ЖК Residence Eleven от MARTINVEST Developer по ул. Хорватской, 11. Предусмотрено строительство шестиэтажного жилого дома с подземным паркингом на 25 автомобилей и встроенными помещениями общественного назначения.

Одесская область. ГИАГ предоставила разрешение на новое строительство многоквартирных жилых домов №№ 4, 5, 6 с помещениями общественного назначения и ТП на ул. Фруктовой, 11/1 в поселке Авангард". Заказчик: ООО "ШЕЛИ", генподрядчик - малое ЧП "СТАФ". Предусмотрено строительство трех многоквартирных пятиэтажных жилых домов № 4, 5, 6. Дома № 4 и 6 блокированы, №5 – отдельно стоящий. Каждое здание имеет встроенный паркинг, заказчик и генподрядчик указанного объекта связаны с девелопером Zezman , который осуществляет строительство ряда комплексов в этом поселке.

Закарпатская область. ГИАГ предоставила разрешение на строительство ЖК 9 Район от Голдис Строй на ул. Коцака Арсения, б/н (рекомендованный адрес ул. Объездная, 31) в Мукачево. Предусмотрено строительство секции № 6 (IV очередь строительства) – жилого пятиэтажного дома со встроенными нежилыми помещениями на 60 квартир. Количество квартир на типовом этаже 12 шт.: одно-, двух- и трехкомнатные.

Закарпатская область. ГИАГ предоставила разрешение на строительство многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения и подземным паркингом по адресу ул. Духновича Александра,14в в Мукачево. Заказчик - ООО "НОВО БУД М", генподрядчик – ООО "ФИРМА "ИНТЕРБУД". Планируется строительство жилого дома от 2 до 6 этажей на 3 секции со встроенными помещениями офисного типа. Имеется подземный паркинг. Генподрядчиком ООО "ФИРМА "ИНТЕРБУД" построен ряд ЖК во Львове и Мукачево.

Ивано-Франковск. Управлением ГАСК Ивано-Франковского городского совета предоставлено два разрешения на строительство: ЖК Central Park от VD Group по ул. Национальной Гвардии, 3 (I и II очередь). Заказчик – Национальная академия внутренних дел. Строится ЖК путем реконструкции магазина и других построек под многоквартирный жилой дом. Предусмотрено размещение двух девятиэтажных (+технический) домов с помещениями общественного назначения: на 152 квартир с подземным паркингом на 25 мест (I очередь) и на 112 квартир и подземным паркингом на 35 автомобилей и укрытия (II очередь).

Черкассы. Управлением ГАСК Черкасского городского совета предоставлено разрешение на ЖК Олимп по ул. Сумгаитская, 15 (позиция 2). Предусмотрено строительство девятиэтажного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями.

Полтавская область. Разрешение ГАСК Кременчугского городского совета: "Новое строительство многоквартирного жилого дома по ул. Большая Набережная, в районе дома №17 в Кременчуге". Предусмотрено строительство девятиэтажного односекционного жилого дома на 63 квартиры.

Отказ в выдаче разрешения

Киев. ГИАГ предоставила отказ на строительство ЖК Egoist Residence по ул. Мечникова, 7б в Печерском районе Киева, заказчик – ООО "Стройинформ".

Основания для отказа: отсутствует обязательный раздел инженерно-технических мер гражданской защиты; проектная документация разработана с нарушением требований Градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка в части ограничения максимальной высоты здания с учетом историко-градостроительного обоснования; участок проектирования находится в пределах Центрального исторического ареала, однако заказчиком не дано согласование МКИП.

Киев . Департамент по вопросам ГАСК города Киева отказал в выдаче разрешения на строительство КМ Пуща Residence от Rise and Development по ул. Квитки Цисык, ул.Крестьянская. Строится коттеджный городок путём реконструкции базы отдыха.

Основания для отказа: виды работ, предусмотренные в исходных данных на проектирование и предоставленной проектной документации, не согласуется с наименованием объекта строительства; название объекта строительства в письме ГАИ ГУМВД Украины и в технических условиях не соответствует названию объекта строительства; на графических материалах генерального плана отсутствуют соответствующие согласования и отсутствует информация о внесении проектной документации в градостроительный кадастр; отсутствует информация о соблюдении требований законодательства в сфере охраны культурного наследия; проектная документация и экспертный отчет предоставлены не в полном объеме; отсутствует информация о сносе зеленых насаждений; по аналогичному заявлению заказчика органом ГАСК уже принято решение по тому же объекту строительства. Кроме этого, в Департамент по вопросам ГАСК Киева переданы зарегистрированные заказчиком строительства декларации о начале выполнения строительных работ на объект строительства.

Ивано-Франковская область. ЖК Поселок Казацкое от Вертикаль на ул. Физкультурной, 27 в селе Криховцы Ивано-Франковского района. Управлением ГАСК Ивано-Франковского совета предоставлены два отказа: №3 согласно генплану, №20 согласно детальному плану территории, №1 согласно генплану, № 17, 18 согласно детальному плану территории.

Основания для отказа: в технических условиях на водоснабжение некорректно указано название объекта строительства и земельный участок, на котором расположен объект строительства; отсутствует копия договора подряда (генерального подряда)

Львовская область . Отказ ГИАГ в выдаче разрешения: новое строительство многоквартирного жилого дома со встроенными общественными помещениями по ул. Юрьевской, 24 в Бродах.

Основания для отказа: отсутствие согласования МКИП (или согласования по умолчанию) и раздел проектной документации инженерно-технических мероприятий гражданской защиты.

Принятие в эксплуатацию

ЖК Dibrova Park от IB Alliance по просп. Правды в Подольском районе Киева (IV микрорайон, I очередь, 2 п.к). В эксплуатацию принят жилой дом №1. Задержка в введении составляет 1 год.

ЖК Воздушная HALL от Новибуд на ул. Воздушной, 78, 80, 82 во Львове. В эксплуатацию принята секция №1 и №2. Задержка в введении – 2 квартала.

ЖК AUROOM FOREST от Auroom на ул. Лесной в Винниках Львовской области.

ЖК Жилье Парк от Сказочного Дома на ул. Вячеслава Чорновила в Луцке (д.1, сек.1). Задержка введения более 1 года.

Отказ в принятии в эксплуатацию

ЖК Triiinity от Seven Hills на ул. А. Барбюса 39/2 в Печерском районе г. Киева.

Основания для отказа: на балконах жилых квартир отсутствует ограждение; не соблюдены требования инклюзии (отсутствуют тактильные элементы перед входной группой в жилую часть); не завершены фасадные работы; в разрешении указанная редакция №2 проектной документации одновременно в представленных документах указана проектная документация в редакции №3. Согласно сведениям в акте готовности указана I очередь строительства, как принимаемая в эксплуатацию очередь, в соответствии со сведениями в технической инвентаризации. Согласно акту готовности площадь жилого дома в соответствии с проектной документацией – 21021 квадратный метр, по сведениям технической инвентаризации – 18134,5 квадратного метра.

ЖК Тульчинский посад по ул.Леонтовича в селе Мазуровка Тульчинского района Винницкой области.

Основания отказа: незавершенные работы по благоустройству территории; по установке лифта и отладке его работы; пожарный гидрант не установлен; частично не установлены квартирные двухконтурные настенные котлы; конвекторные панельные радиаторы; газовые счетчики; бытовые газовые плиты; сигнализаторы газа, электроконвекторы. Ненастроенная насосная станция для подачи воды на объект; отсутствует мембранный напорный бак; общий водомерный узел со счетчиком; водомерный узел со счетчиком для учета воды для полива близлежащей территории; в наружных стенах не оборудованы ниши с поливочными кранами. Не оборудованы дренажные приямки для установки погружных насосов, оборудования ИТР. Не предоставлена исполнительная документация по объекту; статус представленной проектной документации в ЕГЭСБ ожидает подписания; несоответствие ТЭП, указанных в разрешительном документе, с данными по представленному проекту и по результатам технической инвентаризации.

ЖК А+Я от Kadium Development по ул. Андреевская, 2а в Кропивницком, Кировоградская область (I-III очереди) (корректировка).

Основания для отказа: отсутствуют данные по проведению контрольной топографо-геодезической съемки; отсутствует информация о сметной стоимости строительства и стоимости основных фондов, принимаемых в эксплуатацию.

ЖК Радужный на ул. Великанова, 2б в Каменце-Подольском, Хмельницкая обл.

Основания для отказа: работы на объекте строительства выполнены не в полном объеме.

Торговая недвижимость

Киевская область. ГИАГ предоставила разрешение на строительство торгового центра "РИТЕЙЛ-ПАРК" по ул.Григория Сковороды в Ирпене (1 очередь). Заказчик ООО "РИТЕЙЛ-ПАРК". Строительство предусмотрено вести в IV очереди. ТЦ сложной геометрической формы, состоящей из трехэтажных одноэтажных корпусов.

Киев. Департамент ГАСК КГГА выдал разрешение на выполнение строительных работ: строительство объекта торгового назначения по ул. Академика Булаховского, 4 в Святошинском районе. Заказчик: ООО "АГРОМАТ". Предусмотрено строительство здания торгового назначения 1347 квадратных метров с автостоянкой.

Днепропетровская область . Выдан сертификат о принятии в эксплуатацию отделом по ГАСК исполкома Криворожского городского совета на объект: реконструкция торгового комплекса по адресу улица Сергея Колачевского, 52к в Кривом Роге. Заказчик ООО "ИСТРЕЙТ". Предусмотрена реконструкция магазина АТБ, одноэтажного здания в 1440 квадратных метров.

Киевская область. Ирпень. Отказ Инспекции ГАСК исполкома Ирпенского городского совета в выдаче разрешения на выполнение строительных работ: реконструкция магазина продовольственных и непродовольственных товаров по адресу Авиаконструктора Антонова, 4б. Заказчик: ООО "АТБ-ТОРГСТРОЙ".

Гостиничная недвижимость

Львовская область. Отказ ГИАГ в предоставлении разрешения на выполнение строительных работ: реконструкция гостиничного комплекса "Три Сына и Дочь" с достройкой второго корпуса гостиницы, общепита и бассейна на ул. Котляревского, 109 в поселке Сходница. Основание: не предоставлены результаты оценки воздействия на окружающую среду.

Ужгород. Исполком Ужгородского городского совета выдал сертификат на апарт-отель Uzhhorod от Desna PRO по ул. Собранецкой, 150.

Строился объект путем реконструкции (без изменения геометрических размеров фундаментов в плане) здания общежития и учебного корпуса под апарт-отель со встроенно пристроенными помещениями многофункционального назначения. Заказчик: ООО "АПАРТЕЛЬ УЖГОРОД". Проектом предусмотрено изменение функционального назначения пятиэтажного общежития и двухэтажного учебного корпуса. Перепланировка помещений, устройство пассажирского лифта, надстройка шестого этажа над общежитием, надстройка третьего этажа над учебным корпусом. После реконструкции представляет собой шестиэтажное здание с подвалом и приблокированное к нему трехэтажное здание. В апарт-отеле реализуются апартаменты.

Львовская область. ГИАГ выдала сертификат о принятии в эксплуатацию объекта: "Ремонтно-реставрационные работы с перепланировкой помещений спального корпуса в памятке архитектуры местного значения (охор.№ 540-М) на бульваре Ю.Дрогобыча, 1 в г. Трускавец". Фактически осуществляется реконструкция гостиницы "Старая Вена".

Производственная недвижимость

Житомир. ГИАГ выдала сертификат о принятии в эксплуатацию объекта: "Новое строительство завода по переработке бытовых отходов на арендованном земельном участке по адресу: г. Житомир, проезд Складской, 20". Заказчик ООО "МС СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ". Предусмотрено размещение: цеха для сортировки и производства смешанных коммунальных отходов, измельчения и упаковки RDF топлива, цех для обработки биологически разлагаемых отходов и производства экокомпоста, КПП, моечная установка для шасси мусоровозов, админздание, зоны складирования для нестандартных отходов, пожарный резервуар;

Волынская область . Сертификат о принятии в эксплуатацию ДИАМ: "Новое строительство бытового блока ООО "Кромберг энд Шуберт Украина Лу" на улице Европейская, 1в в селе Рованцы Луцкого района". Заказчик: ООО "Кромберг энд Шуберт Украина Лу". Предусмотрено размещение одноэтажного строения каркасного типа без подвала 208 квадратных метров. Прикрепляется к существующему производственному корпусу предприятия.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

197

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время