На Оскорках снова блокируют движение грузовиков к ЖК Патриотика на озерах

1 мин

В Киеве жители Осокорков остановили бетоновоз и еще несколько грузовиков, которые ехали на стройплощадку ЖК Патриотика на озерах.

Об этом говорится на Facebook-страничке сообщества "Озеро Качине".

Протестующие потребовали остановить движение грузовиков через улицу Коллекторную, под которой текут сточные воды в Бортническую станцию аэрации. Отмечается, что застройщик взялся за оборудование специального переезда над коллектором, но работы здесь еще не завершились. Местные жители также вызвали на место сотрудников полиции. Участники акции планируют и дальше блокировать технику и продолжать борьбу против застройки Осокорков.

Как сообщали НЕРУХОМІ, ранее в прошлом году активисты уже блокировали проезд грузовиков через аварийный коллектор.

22 декабря Верховный Суд продлил срок аренды одного из участков на Осокорках для компании "КонтактБудсервис" под жилую застройку. Как известно, После решения суда Stolitsa Group возобновила достройку ЖК Патриотика на озерах.

Между тем, как сообщается в группе "Всі недобудови Банк "Аркада", руководство застройщика проводит встречи лишь с покупателями имущественных прав ЖК Патриотика на озерах. Но "просьбы о встрече представителей домов ЖК Эврика и ЖК "Патриотика" в компании Столица Групп продолжают игнорировать уже более полугода.

В свою очередь глава общественной организации "Объединение инвесторов ЖК Эврика, Патриотика и Патриотика на озерах" Виталий Щербаков сообщил порталу НЕРУХОМІ, что дирекция по достройке и компания Stolitsa Group "проводят регулярные коммуникации с инвесторами ЖК Эврика и Патриотика, а указанная встреча с инвесторами ЖК Патриотика на озерах проводилась во исполнение Меморандума и была запланирована заблаговременно".

Также он отметил, что официальной страничкой общественной организации в Facebook является "Arkada Investors" и лишь она транслирует "официальную позицию инвесторов".

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

73

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время