В Киеве снова разбирают рынок для строительства очередной высотки

1 мин

В Киеве на площади Шевченко стартовали работы по демонтажу рынка "Полесье", чтобы на его месте построить жилой комплекс.

Как отмечается в оболонском паблике, на рассмотрении Киевсовета находится проект решения о расторжении договора аренды земельных участков под рынком, но депутаты, глава земельной комиссии Михаил Терентьев и заместитель мэра Петр Оленич специально не выносят на постоянные комиссии этот важный для сохранения Минского массива проект решения.

Возмущенные киевляне создали на сайте Киевсовета очередную петицию, пытаясь привлечь внимание к проблеме столичных властей.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, на месте рынка (проспект Минский, 2а) строительная компания "Строй Сити Девелопмент" намерена построить 25-этажный жилой комплекс Liner на 626 квартир из трех секций и паркинга на 244 машиноместа.

Киевляне пытаются бороться с данным строительством, создают петиции, однако пока это никакого результата не дало. Из-за конфликта с местными жителями рынок пытались сжечь.

По информации из реестра недвижимости, с марта 2021 года участок 0.928 га по проспекту Минскому, 2, 2а и площади Тараса Шевченко в кругу конечной остановки трамвайного маршрута № 19 в Киеве принадлежит на праве аренды фирме "Полесье". Назначение участка для этого не изменили и землю можно использовать по-прежнему для розничной торговли.

Тем не менее это не помешало застройщику получить градусловия.

"Строй Сити Development" – известный харьковский застройщик, который смог выйти на столичный рынок. В Харькове прославился незаконным строительством. В частности, Хозяйственный суд обязал компанию вернуть городу земельные участки и снести построенные на них дома.

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

358

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время