Ливни затопили паркинг ЖК Victory V: нанесен ущерб на $500 000

1 мин

В ходе июньских ливней затопило подземный паркинг ЖК Victory V в Шевченковском районе Киева, в результате автовладельцам нанесен ущерб суммарно на полмиллиона долларов.

Как сообщает Liga net, по мнению архитектора Олега Гречуха, причиной затопления может быть то, что ЖК расположен на участке, под которым совмещаются три ветви коллектора на реке Лыбидь.

Местные жители, которые пользуются паркингом, заявляют, что причиной стали неисправные ливневки.

По информации Шевченковской РГА, многоквартирный жилой дом на проспекте Берестейском, 5в (ЖК Viktory V) не относится к сфере управления города. Управление домом осуществляет управляющая компания ООО "Воздухофлотский Сервис". Паркинг находится в управлении и обслуживании ООО "Евротехнологии Плюс". Поэтому городские власти заявили, что не будут выплачивать компенсации пострадавшим автовладельцам.

ЖК Viktory V строил застройщик bUd development.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, девелопер ЖК Victory V "прославился" в другом проекте – жилом комплексе Symbol. Здесь застройщик через суд смог отменить ряд норм в выданных градусловиях. 

При этом, как выяснили эксперты, разрешение на выполнение строительных работ заказчик смог получить лишь с третьей попытки.
 

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

155

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время