Киевсовет утвердил ДПТ на Воскресенке

2 мин

Киевсовет утвердил детальный план территорий, касающийся застройки части Воскресенского массива в Днепровском районе столицы.

Сперва депутаты городского совета провалили голосование, однако глава комиссии Киевсовета по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям Михаил Терентьев попросил снова вернуться к рассмотрению. Разработчиком проекта выступило ООО "Киев Проект групп". По словам начальника управления регулирования застройки Татьяны Зайченко, проект прошел общественные слушания и обсуждения. ДПТ рассмотрели на градсовете, который рекомендовал его к утверждению, отметила она.

Общая площадь будущей застройки – 115,9 га. Территория ограничена проспектами Броварским, Освободителей, Алишера Навои, улицами Радужной и Кулиша, бульваром Перова.

Принятый проект позволит строительство нового жилого комплекса из восьми 26-этажных домов на территории базы АО "Киевметалл". Проектом ДПТ предусмотрено, что указанный жилищный микрорайон должен состоять из восьми домов со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения на первых этажах. Кроме того, по фасадной стороне застройки должна быть обустроена общественная зона с рекреационным пространством и автостоянками для временного хранения авто.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, принятие ДПТ на Воскресенке, поможет решить вопрос с проблемным ЖК Freedom. Это проект застройщика Укрбуд. После того, как у компании возникли проблемы, достройкой комплекса занялся Киевгорстрой.

Также с помощью этого ДТП столичные власти хотят разобраться с реструктуризацией промышленной территории. Это объясняется тем, что большинство предприятий, расположенных в этих пределах, имеют устаревшие и изношенные основные производственные фонды, их помещения сдаются в аренду. В связи с этим столичные власти традиционно хотят создать в этой местности новый жилой микрорайон.

Стоит также подчеркнуть, что по новому ДПТ часть жилых домов попадет в санитарно-защитную зону грузовой станции "Киев-Днепровский". Проживание здесь будет, мягко говоря, не очень комфортным.
 

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

131

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время