Инвесторы просят правоохранителей проверить застройщика Stolitsa Group

1 мин

Инвесторы ЖК Патриотика на озерах, застройщиком которого выступает Stolitsa Group, публично обратились в правоохранительные органы относительно незаконного, по их мнению, изменения условий приобретения квартир.

Как сообщает "Київвлада", граждан возмущает, что застройщики против их воли изменили проект "Патриотики на озерах" и вроде бы требуют от них дополнительно оплачивать уже приобретенные квадратные метры.

Инвесторы другого проблемного ЖК Эврика (который также является проектом банка Аркада) тоже недовольны новым застройщиком Stolitsa Group и требуют от правоохранителей расследовать его деятельность.

Таким образом, можно констатировать, что Меморандум, который в 2021 году был заключен между столичными властями, инвесторами и застройщиками, не решил проблемы замороженного строительства Аркады. Даже несмотря на получение структурами Stolitsa Group от Киевсовета 176 га земли под масштабное домостроение на Осокорках, фактически вместо экопарка.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, пострадавшие инвесторы жилых комплексов банка "Аркада" публично обратились к застройщику Stolitsa Group с просьбой предоставить возможность обмена квартир в объектах обанкротившегося банка Аркада на аналогичные в своих строящихся ЖК подобных Варшавскому. Однако, по словам свидетелей, им было отказано в такой возможности.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

169

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время