Инвесторы еще одного ЖК Киевгорстроя пожаловались на застройщика


Инвесторы столичного ЖК Отрада обратились к властям Киева с просьбой проверить застройщика Киевгорстрой, который обещал сдать комплекс в эксплуатацию в конце 2021 года, но до сих так этого и не сделал.

Строительство ЖК Отрада

Об этом говорится в петиции, созданной на сайте Киевсовета.

Авторы петиции утверждают, что планируемый срок принятия в эксплуатацию указанного объекта строительства – четвертый квартал 2021 года. Однако сроки переносились неоднократно и безосновательно.

Учитывая, что застройщик еще в мирное время не выполнил свои обязательства, а в военное и вовсе нет оснований полагать, что ситуация разрешится с жилым комплексом, будущие жильцы просят создать комиссию, которая будет контролировать процесс достройки ЖК Отрада по проспекту Отрадный, 93/2 в Соломенском районе Киева. Комиссия должна провести аудит недостроенного объекта, расследование по целевому использованию руководством Киевгорстроя средств инвесторов, провести соответствие проводимых работ сметам и проектной документации.

"К сведению, ОАО "ХК "Киевгорстрой" в довоенное время аккумулировало значительные финансовые ресурсы инвесторов, через одновременное строительство многих объектов. Дальнейшее промедление с решением проблемы возобновления строительства на объектах ПАО "ХК "Киевгорстрой" несет непомерные риски по хищению и обесценению этих финансовых ресурсов и как следствие возникновения дополнительной нагрузки на местный бюджет", - отмечают авторы петиции.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, это далеко не первая петиция на сайте Киевсовета по поводу замораживанию строительства объектов Киевгорстроя. Ранее петиции создавали инвесторы ЖК Медовый-2, ЖК Урловский. Также инициативная группа инвесторов Укрбуда обратилась к властям Киева с просьбой проконтролировать работу Киевгорстроя (принявшего на баланс проблемные объекты Укрбуда) и поддержать строительство незавершенных жилых комплексов.

Проверенные ЖК

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Каталог

Карта

Медиа

Услуги

Поиск