Киевляне снова пожаловались на Киевгорстрой в Киевсовет

1 мин

Инвесторы ЖК Урловский обратились к властям Киева с просьбой повлиять на застройщика, который должен был достроить комплекс до ноября 2021 года, но до сих пор так этого и не сделал.

В частности, об этом идет речь в петиции, созданной на сайте Киевсовета.

По словам киевлян, они инвестировали свои средства в строительство ЖК Урловский по улице Причальной, 11 в Дарницком районе, но их жилье до сих пор не готово, несмотря на обещания застройщика.

"Обязательства заказчик строительства не выполнил. Объект градостроительства до сих пор не принят в эксплуатацию по настоящее время, имущественные права на квартиры нам не переданы. Сроки по вводу дома переносились неоднократно и безосновательно", - говорится в петиции.

Строительство комплекса ведет компания "Киевгорстрой", 80% акций которого принадлежат Киевской городской госадминистрации. По словам инвесторов, если застройщик не способен завершить, то власти столицы должны это проконтролировать и поручить работу другой компании.

Киевляне просят провести аудит в КГС и провести расследование целевого использования средств инвесторов.

Как выяснили ранее эксперты портала НЕРУХОМІ, изначально планировалось завершить строительство домов № 1-5 в 4 квартале 2019 года. Затем застройщиком было заявлено о сдаче в эксплуатацию всего комплекса 31.12.2021. Но, как видим, ввести в эксплуатацию ЖК так и не вышло.

ЖК Урловский-1 - это комплекс комфорт-класса, состоит из семи 26-этажных жилых домов, объединенных одноэтажным стилобатом. В стилобатной части разместят паркинг и нежилые помещения, а на ее крыше обустроят придомовую территорию. В третьем доме запроектировано детское дошкольное учреждение.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, ранее инициативная группа инвесторов Укрбуда обратилась к властям Киева с просьбой проконтролировать работу Киевгорстроя (принявшего на баланс проблемные объекты Укрбуда) и поддержать строительство незавершенных жилых комплексов.
 

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

121

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время