Инвесторы еще одного ЖК Киевгорстроя написали петицию в Киевсовет

1 мин

Инвесторы столичного ЖК Медовый-2 по улице Петра Радченко, 27 в Соломенском районе просят провести проверку застройщика – компании "Киевгорстрой", которая затянула со сдачей в эксплуатацию жилого комплекса.

Об этом идет речь в петиции, созданной на сайте Киевсовета 15 марта.

Авторы отметили, что застройщик обещал сдать в эксплуатацию жилой комплекс еще декабре 2021 года, но до сих пор так этого и не сделал. 

"Обязательства заказчик строительства не выполнил – объект градостроительства до сих пор не принят в эксплуатацию по настоящее время, имущественные права на квартиры нам не переданы. Сроки по вводу дома переносились не раз", - говорится в петиции.

Инвесторы напомнили, что согласно данным реестра акционеров ПАО "ХК "Киевгорстрой", 80% акций компании принадлежит городу Киеву. В силу положений Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" исполком Киевсовета должен организовать достройку проблемного ЖК. Будущие жильцы также просят провести государственный контроль за соблюдением договорных обязательств со стороны Киевгорстроя.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, ранее к властям Киева обратились инвесторы ЖК Урловский. Как и в ситуации с ЖК Медовый-2 они просят также представителей властей повлиять на застройщика Киевгорстрой, который не вводит дом в эксплуатацию, несмотря на свои обещания.

Также инициативная группа инвесторов Укрбуда обратилась к властям Киева с просьбой проконтролировать работу Киевгорстроя (принявшего на баланс проблемные объекты Укрбуда) и поддержать строительство незавершенных жилых комплексов.
 

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

141

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время