На Львовщине заброшенные санатории преобразуют в жилье для переселенцев

1 мин

Заброшенные санатории в Трускавце Львовской области преобразуют и приспособят для проживания в них переселенцев.

Об этом сообщили в юридической фирме Integrites, которая выступает консультантом властей Трускавца, передает Интерфакс-Украина.

В частности, речь идет о санаториях "Рубин" и "Янтарь", общая площадь которых составляет 32 тысячи квадратных метров. Санатории законсервировали еще в начале военных действий в 2014-15 годах.

Проведенная модернизация помещений позволит решить вопрос с жильем для 3 тысяч человек. Проект будет реализоваться на основе государственно-частного партнерства с целью интеграции переселенцев в экономику субрегиона. Проект в Трускавце является частью Rehousing Ukraine Initiative. Юристы Integrites предоставляют администрации Трускавца консультации с июля 2022 года по финансовой и управленческой структуре.

Санатории "Рубин" и "Янтаррь" – это одиннадцатиэтажные здания, построенные в начале 1980-х годов. Сегодня они принадлежат ЧАО "Трускавецкурорт". На имущество фирмы недавно был наложен арест в рамках уголовного производства по отчуждению имущества объектов недвижимости, находившихся в управлении Федерации профессиональных союзов Украины, ЧАО "Укрпрофздравница" и ЧАО "Укрпрофтур".

Конечным бенефициаром "Трускавецкурорта" является Павел Якубенко.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, во Львове открыли еще один модульный городок для переселенцев, которые вынуждены были бросить все и уехать из-за вторжения россии.

Городок состоит из 94 модульных домиков с обустроенной территорией: здесь есть мобильная кухня, столовая, детские и спортивные площадки для самых маленьких его обитателей.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

169

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время