Восстанавливающие Харьков архитекторы спроектировали набережную на Кипре. Фото

2 мин

Британское архитектурное бюро Foster + Partners опубликовало планы по реконструкции набережной в курортном городе Ларнака на Кипре.

Как сообщает Dezeen, архитекторы разработали проект по заказу местной нефтяной компании Petrolina Group. В частности, предполагается заменить около двух километров зданий нефтеперерабатывающего завода, располагавшихся на набережной к северу от центра города.

Между соседними улицами и набережной будут расположены многочисленные малоэтажные коммерческие, жилые и гостиничные кварталы, вокруг домов будут высажены деревья. Районы будут разделены четырьмя существующими каналами, идущими от набережной.

По словам архитекторов студии, некоторые элементы бывшего нефтеперерабатывающего завода будут сохранены в рамках застройки, чтобы отметить индустриальное наследие города.

"Генеральный план сохраняет и усиливает характер города, создавая новое захватывающее видение его будущего. Наш подход был разработан в тесном сотрудничестве с городскими властями на основе ключевых инициатив муниципалитета, которые способствуют устойчивому и целостному развитию города", — рассказал старший партнер Foster + Partners Бен Скотт.

На опубликованных Foster + Partners рендерах показано создание пляжа на набережной вместе с дощатым настилом, он заменит нынешний промышленный ландшафт. Вдоль пляжа будет ряд ресторанов и кафе, размещенных в зданиях из дерева.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, известный британский архитектор Норман Фостер согласился принять участие в восстановлении Харькова, который сильно пострадал от рук российских оккупантов. Он является одним из основателей бюро Foster + Partners, которое начало работу с 1967 года. Фостера считают основоположником стиля "хай-тек". Он одним из первых начал внедрять в строительстве энергоэффективные технологии.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

142

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время