В Саудовской Аравии таки приступили к строительству горизонтального небоскреба

1 мин

В Саудовской Аравии таки приступили к реализации смелого проекта – 120-километрового горизонтального небоскреба Line.

Как сообщает Daily Mail, компания Neom приступила к работе над проектом, вокруг которого шли горячие споры, а многие эксперты называли его довольно неоднозначным. После того как власти страны заявили о желании построить горизонтальный небоскреб, проект неоднократно подвергался критике.

По плану строительство будет проходить в пустыне на берегу моря, где нет каких-либо поселений. Однако разработчики проекта уверяют, что их детище будет абсолютно автономным, а все что нужно для жизни будет располагаться в этом городе-небоскребе.

Представители застройщика рассказали, что внутри Line будет стабильный микроклимат, удобное планирование улиц, благодаря чему можно будет добраться из одного конца в другой за 20 минут.

По прогнозам принца Мухаммеда бин Салмана, строительство должно завершиться в 2030 году.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, согласно проекту, объект будет состоять из двух зданий высотой по 448 метров, проходящих параллельно друг другу через 75 миль пустыни, побережья и горных ландшафтов. Как сообщают источники, здание будет простираться от залива Акаба через горный хребет, а затем вдоль побережья в пустынный "аэрополис". Питать Mirror Line будут возобновляемые источники энергии. Рядом планируют обустроить пристань, а на высоте 300 метров разместят стадион.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

275

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время