В Одессе демонтировали двухуровневый царь-балкон. Фото

1 мин

В Одессе в среду, 17 мая, демонтировали царь-балкон – пристройку, которую возвели без соответствующих разрешительных документов.

Об этом написал глава одесского ГАСКа Александр Авдеев на своей странице в Facebook.

"Сегодня стало на один царь-балкон меньше. Такое украшение дома стало возможным благодаря дружеским действиям двух соседей. Однако Управление ГАСК не оценило архитектурное решение без разрешительных документов", - написал Авдеев.

Он уточнил, что 15 мая комиссия выявила обустройство двухуровневого металлического каркаса вплотную к фасадным стенам двух квартир на первом и на втором этаже в доме по улице академика Уильямса, 48/2. Известно, что Одесский горсовет в собственность или в пользование не передавал участок, на котором недобросовестные строители разместили конструкции. В  реестре строительной деятельности, также ничего нет о разрешительных документах, дающим право на выполнение подготовительных и строительных работ.

Департамент архитектуры и градостроительства градусловия на проектирование не зарегистрировал. Поэтому Управление ГАСКа направило письмо в Киевскую районную администрацию о демонтаже самовольной постройки.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, ранее инспекторы Госархстройконтроля обнаружили незаконное строительство в Приморском районе Одессы на территории гостиницы "Аркадия Плаза". Владельцы гостиницы решили перестроить памятник архитектуры, однако решили это сделать без оформления разрешительных документов.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

150

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время