В Дубае построят первую в мире "Биткоин-башню"

1 мин

Первую в мире "Биткоин-башню" построит застройщик в Дубае, как дань уважения первой криптовалюте. Это инновационный проект, призванный продемонстрировать важность цифровых активов в современном мире.

Как сообщает EINpresswire, проект небоскреба создал архитектор Сальваторе Леггьеро. Это будет внушительных размеров 40-этажная высотка.

"То, что я предлагаю – это революция в сфере недвижимости, создающая мост между цифровой и физической недвижимостью. Биткоин-башня станет отправной точкой для всех, кто хочет принять участие в этой революции", - заявил архитектор.

Леггьеро, который также является генеральным директором Metaverse Investments LLC, пригласил к созданию проекта художников, архитекторов, творческих людей.

В дополнение к башне построят тематическую сеть гостиниц, которая также будет связана с биткоином и в ней будут использоваться передовые технологии, основанные на блокчейне и искусственном интеллекте. Помимо этого, архитекторы уделят особое внимание экологичности: при выборе стройматериалов фокус будет падать на нулевые выбросы СО2.

Сеть отелей разработала метод поощрения клиентов с помощью NFT (невзаимозаменяемых токенов). Кроме того, плата за проживание будет рассматриваться как форма стейкинга, генерируя годовую процентную доходность (APY), которую гости смогут накопить и воспользоваться ею.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, в США впервые объединили рынок криптовалют с рынком недвижимости. В частности, местная торговая платформа, MyEListing, занимающаяся торговлей коммерческой недвижимости объявила о коллаборации с американской криптобиржей Coinbase для создания первого в мире маркетплейса, где можно будет покупать жилые, торговые или офисные помещения, как за обычные деньги, так и за биткоины.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

71

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время