В США решили объединить рынки криптовалют и недвижимости

1 мин

Американская торговая платформа коммерческой недвижимости MyEListing объявила об интеграции с криптобиржей Coinbase для создания первой в мире площадки, занимающейся продажей жилья и торговых площадей как за фиатные деньги, так и за биткоины.

Как сообщает bitcoinmagazine.com, по словам генерального директора MyEListing Калеба Рихтера, новая программа будет способствовать инновациям в сфере криптовалют и недвижимости, она упростит рынок жилья, сделает его более доступным и прибыльным. Теперь агенты могут размещать на платформе объявления с коммерческой и жилой недвижимости в США для продажи за криптовалюту или наличные, и любой человек во всем мире сможет приобрести ее в течение одного рабочего дня через программу ASAP. Время транзакций также будет почти в 50 раз быстрее, чем в среднем по текущим показателям.

По задумке разработчиков, торговая площадка изначально запускается только для объектов недвижимости в Техасе. Она начала работу с 20 апреля 2023 года, а уже в июне  планируется расширить ее на другие отдельные штаты. Список объектов недвижимости, доступных для покупки за биткоины, доступен на сайте MyEListing. 

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, американская строительная компания E11EVEN Hotel and Residences, которая специализируется на возведении элитного жилья в Майами, разрешила вносить депозиты за недвижимость в цифровых валютах. Стоит отметить, что в мире все больше случаев продажи недвижимости за криптовалюту. К примеру, французский диджей Дэвид Гетта выставил на продажу апартаменты в Майами-Бич за $14 млн, рассчитаться можно в Bitcoin или Ethereum.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

93

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время