К программе "єВідновлення" теперь могут присоединиться генподрядчики

1 мин

К госпрограмме "єВідновлення" с 5 июня могут присоединяться строительные компании, осуществляющие торговлю строительными материалами или занимающиеся ремонтом жилья.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры.

В частности, речь идет о генеральных подрядчиках, магазинах строительных материалов, пиломатериалов, стекла, красок и обоев. Для участия в программе нужно заполнить заявку на портале "Дія" в разделе "Услуги" - "Предпринимательство".

Статус рассмотрения заявки отображается в реальном времени в личном кабинете на портале. Сообщение о присоединении к программе придет на электронную почту.

В свою очередь в Минцифры уточнили, что по программе "єВідновлення" уже поступило от населения 15,9 тыс. заявлений на получение денег для ремонта. Максимально возможная сумма составляет 200 тысяч грн.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, правительство Украины на днях запустило второй этап государственной программы "єВідновлення", которой могут воспользоваться украинцы, чье жилье было уничтожено или повреждено в результате агрессии российских оккупантов.

Подать заявку для получения средств по программе "єВідновлення" могут и те, у которых нет приложения "Дія" в смартфоне. Теперь можно будет обратиться в ЦНАП или в орган соцзащиты в своей громаде, и там помогут заполнить заявку.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

104

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время