В столице строят торговый центр прямо на проезжей части

1 мин

В Киеве на проспекте Леся Курбаса (район Борщаговка), ведется строительство торгового центра прямо на проезжей части.

Об этом сообщил в Facebook блогер Сергей Наумович.

Он уточнил, что строительство ведется неподалеку от ТЦ Апрель. При этом строители заняли целую полосу дороги, отгородив место стройки забором.

"В Киеве торговые центры начинают наступление на проезжую часть. В этом месте, например, теперь будут автомобильные заторы, так как одна полоса из трех отойдет этому замечательному зданию на конечной третьего трамвая. Зачем вообще нам дороги? Забирайте их под строительство торговых центров и жилищных комплексов", – написал Наумович.

При этом столичные власти пообещали разобраться с вопиющим случаем. "Тупо шок, выясняем", – добавил советник мэра Киева Максим Бахматов.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Киеве жители Борщаговки выступили против строительства на конечной станции скоростного трамвая № 3.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

49

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время