Столичные власти рассказали о планах по обустройству Оболонского острова

1 мин

В Киеве в рамках капитального ремонта и благоустройства Оболонского острова будет построен парк с амфитеатром, зонами отдыха, спортивными площадками и велосипедными дорожками.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, проводить работы по благоустройству будет КП "Плесо".

В коммунальном предприятии отметили, что планируют разделить парк на три части: для активного отдыха, зону семейного отдыха и транзитную зону.

В первой части будут расположены спортивные и детские площадки, веревочные и скейтпарки, пляжи и причалы со станциями для лодок, площадки для пляжного волейбола и других видов спорта. Для людей с ограниченными возможностями обустроят специальное место для солнечных ванн. В этой зоне также будут проводить различные фестивали, построят амфитеатр, медпункты и смотровые площадки.

Транзитная зона будет оборудована главным образом велосипедными и беговыми дорожками.

В тихой части – зоне семейного досуга обустроят места для рыбалки, барбекю. Разделение на зоны произошло исходя из рельефа местности. К парку "Наталка" собираются построить новый пешеходный мост.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Киевсовете поддержали петицию о создании "Парка мечты" на участке, размером 5 гектаров, на улице Антоновича, 52-54 в Печерском районе столицы.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

77

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время