Российские ракеты вновь ударили по Киеву: погибла журналистка. Фото

1 мин

По Киеву враг снова нанес очередной удар, несмотря на то, что отвел войска от столицы. На этот раз две ракеты попали в жилой комплекс в Шевченковском районе в четверг, 28 апреля, около 8 часов вечера.

Об этом сообщили в Телеграм-канале Киевской военной администрации.

"Вчера произошло частичное разрушение 1 и 2 этажей двадцатипятиэтажного жилого дома с последующим возгоранием. В 21:25 пожар ликвидирован. В доме люди не проживали", - говорится в сообщении.

Между тем сообщается, что пострадали 10 человек и спасены 5. В одном из столичных пабликов сообщили, что под завалами спасатели нашли тело женщины. Эту информацию на своем канале подтвердил и мэр Киева Виталий Кличко.

В "Радио Свобода" уточнили, что погибшая – их сотрудница, журналист и продюсер Вера Гирич. Она проживала в этом доме.

В администрации предостерегают киевлян, которые хотят вернуться домой, что угроза не миновала. "Учитывая последние события, связанные с пожарами на нефтебазах, подрывами складов боеприпасов на территории России, а также риторикой путинских пропагандистов, можно сказать, что такая угроза наоборот возросла", - сказано в сообщении.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал, что по Киеву выпустили три ракеты, одну украинские ПВО смогли сбить.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в киевском метро продолжают жить люди, чьи дома были уничтожены российскими бомбами. В метрополитене отмечают, что в связи с возобновлением работы подземного транспорта люди должны соблюдать правила безопасности. Так, на каждой станции выделили места, где люди могут находиться.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

140

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время