Одесский ГАСК предупредил об очередной опасной для инвестирования стройке

2 мин

Одесский ГАСК обнаружил очередное незаконное строительство и предупредил украинцев об опасности инвестирования в квадратные метры этого застройщика.

Об этом во вторник 16 августа, написал глава Госархстройконтроля в Одессе Александр Авдеев на своей странице в Facebook.

По его словам, по инициативе ГАСК проведено комиссионное обследование вместе с представителями Киевской районной администрации, Департаментов архитектуры и градостроительства и земельных ресурсов, в ходе которого было установлено, что строительство на земельном участке (кадастровый номер 5110136900:18:018:0146) по улице Ромашковой, 102 велось с нарушением строительного законодательства.

Данный участок находится в частной собственности физлица. Департамент архитектуры и градостроительства Одесского горсовета выдал 11 ноября 2020 года разрешение на строительство нового индивидуального жилого дома. В реестре строительной деятельности зарегистрировано сообщение о начале выполнения строительных работ от 15 декабря того же года.

Вместе с тем, как заметил Авдеев, в строительных документах речь идет о строительстве двухэтажного жилого дома площадью 238,9 квадратных метра, но здесь фактически строят дополнительно еще мансардный этаж c паркингом в цокольном этаже на всю площадь застройки. К тому же строительство осуществляется с нарушением противопожарных расстояний, строительных норм и отклонением от проектных решений.

ГАСК обратился в правоохранительные органы с требованием повлиять на застройщика и принять соответствующие меры реагирования. Авдеев добавил, что недобросовестные застройщики активизировались, пользуясь мораторием на проведение проверок из-за военного положения, возводят объекты с грубыми нарушениями строительного законодательства.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, также в Одессе, пользуясь мораторием, на Люстдорфской дороге началось строительство таунхаусов, при этом у застройщика не оказалось документов, дающих право на проведение строительных работ.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

121

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время