Кличко рассказал о новых паркингах в центре и в районах с новостройками

1 мин

В Киеве в рамках борьбы с пробками на дорогах планируют строительство новых паркингов в центре города и в районах с новостройками.

Об этом рассказал столичный градоначальник Виталий Кличко в интервью муниципальному телеканалу "Киев".

По словам мэра, сейчас обсуждается возможность строительства 12 перехватывающих паркингов в центре столицы. Они будут размещаться возле Европейской площади, на Владимирской улице, возле Александровской больницы. Однако мэр уточнил, что это пока предварительная информация, точное расположение парковок власти столицы еще не утвердили.

Кличко считает, что с помощью перехватывающих паркингов удастся разгрузить столичные дороги, которые в последнее время страдают от постоянных заторов. В программу создания новых паркингов собираются включить и районы с новостройками.

Как сообщали НЕРУХОМІ, недавно волну возмущения киевлян вызвало то, что в различных районах Киева, в том числе и спальных, установили вдоль улиц платные парковки. Как отмечается, если водители не станут платить, им грозит штраф в размере 20-кратной стоимости одного часа стоянки. При повторном нарушении – штраф вырастет до 680 гривен. Так, Позняки отнесли к третьей зоне, и теперь оставить там автомобиль будет стоить 5 грн в час. Тут полностью платными стали улицы Урловская, Анны Ахматовой, Елены Пчелки. В Оболонском районе платной стала парковка вдоль ТРЦ "Dream Town".

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

94

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время