Киевсовет отдал под жилую застройку 5 га в промышленной зоне

1 мин

Киевсовет отдал под застройку 4 гектара по улице Джона Маккейна (бывшая Ивана Кудри), 5 в Печерском районе под застройку компании "Украинская строительная реновация".

Как сообщают "Наші Гроші", это решение было принято на заседании в прошлый четверг, 4 марта. Киевсовет утвердил проект землеустройства и передала компании в аренду на 5 лет участок площадью 3,94 га. Эта земля расположена в Центральном историческом ареале города, в зоне регулирования застройки третьей категории.

Сообщается, что вопрос о передаче земли на ул. Джона Маккейна, 5 в аренду "Украинской строительной реновации" Киевсовет собирался рассмотреть еще в сентябре 2020 года. Однако тогда сотрудники Службы безопасности Украины прибыли в КГГА и вручили чиновникам решение об аресте этого участка и запрет совершать любые действия с ней. Но уже в январе этого года апелляционный суд отменил арест участка.

Стоит подчеркнуть, что в соответствии с Генпланом Киева эта земля относятся к промышленной территории, где строительство жилья запрещено. Тем не менее, в декабре 2019 года Киевсовет утвердил Детальный план территории, согласно которому участок уже относится к жилой многоэтажной застройке.

ООО "Украинская строительная реновация" связывают Валерием Кодецким, который является президентом девелоперской компании City One Development. Согласно базы данным НЕРУХОМІ, здесь будут строить ЖК Healthy City.

Как сообщали НЕРУХОМІ, Министерство обороны не смогло через суд вернуть участок по улице Рыбальской 24/16 в Печерском районе Киева, который ранее продали частной фирме.

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

94

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время