Киев хочет отдать территорию автобусного парка под строительство ЖК

1 мин

Киевсовет принял решение, которое позволит начать подготовку к конкурсу по привлечению инвестора для строительства многофункционального жилого комплекса на территории автобусного парка № 4 в Святошинском районе.

Как сообщается на сайте КГГА, это решение поддержал 61 депутат.

Участок, на котором планируется строительство, находится на балансе коммунального предприятия "Киевпасстранс". Четвертый автобусный парк не работает уже около 7 лет, и балансодержатель не собирается использовать землю и объекты на ней по их назначению. Площадь участка – порядка 3,2 га. На нем, по состоянию на сегодняшний день, располагается около 30 построек, общей площадью на 13 тысяч квадратных метров.

Детальный план территорий, который был утвержден в 2015 году, допускает строительство многофункционального жилого комплекса.

Как сообщили в Департаменте экономики и инвестиций КГГА, снос объектов коммунальной собственности возможен исключительно после определения победителя инвестиционного конкурса, заключения с ним инвестиционного договора и возмещения инвестором стоимости зданий и сооружений, подлежащих сносу.

Ранее НЕРУХОМІ писали, что в Киеве построили восьмиэтажный офисный центр на месте диспетчерской станции благодаря тому, что нотариус, не имея оснований, увеличил площадь недвижимого имущества в 34 раза.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

146

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время