Француз построил дом из биткоинов. Фото, видео

2 мин

Художник из Франции Сирил Ланселин решил построить дом, стены которого состоят из гигантских биткоинов.

Как сообщает Designboom, таким образом француз решил продемонстрировать связь двух миров: реального с цифровым.

Его проект носит название "Домашние биткоины". Это постройка, внутри которой стены и фасад состоят из вращающихся монет. В одной из частей такого дома разместилось подобие постамента из нескольких сложенных друг на друга монет, сверху стоят два стула.

Дом стоит на фундаменте, на котором монеты биткоинов работают и как структурные элементы и как перегородки. Принимая открытый характер, структура включает в себя фасад, открывающийся во внешний мир.

"Криптовалюты приходят из абстрактного мира, но предоставляя прекрасную возможность профинансировать некоторые цифровые архитектурные проекты, чтобы они стали частью реального мира", - рассказал Ланселин.

По его словам, биткоины начинаются как цифровая идея, исходящая из метавселенной, но готовы к созданию из традиционных материалов, чтобы стать уникальным опытом переходного времени, в котором мы сейчас живем.

Как сообщали НЕРУХОМІ, американский застройщик E11EVEN Hotel and Residences, который возводит элитное жилья в Майами, разрешил вносить депозиты за недвижимость в цифровых валютах. Так, прежде чем широко объявить об этой инициативе, строительная компания уже получила первый взнос в криптовалюте.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

144

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время