Чеченский подрядчик присвоил деньги Одесского горсовета и убежал в россию

1 мин

Чеченского бизнесмена Асламбека Яричева обвинили в присвоении денег Одесского городского совета, которые были выделены для проведения ремонтных работ нежилого помещения.

Как сообщает 368.media, фирма предпринимателя "Билд Райт" в конце 2014 года участвовала в коррупционной схеме чиновников из Суворовской райадминистрации, в результате чего она получила подряд и должна была провести капитальный ремонт нежилого помещения, в котором расположен СОН "Суворовский". Из выделенной почти 300 тысяч гривен суммы было присвоено 62 тысячи гривен путем завышения стоимости работ. Вместе с Яричевым по делу проходят подозреваемые также глава райадминистрации Александр Александрочкин и его зам Александр Ляшенко.

Чеченский бизнесмен на судебные заседания не явился, позже стало известно, что он бежал в россию через пункт пропуска Бачевск. Поэтому Суворовский райсуд объявил мужчину в международный розыск. Также его обвинили в финансировании терроризма.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, это уже не первый раз, когда российские предприниматели участвуют в сомнительных схемах, затем убегают к себе домой. Ранее застройщик с российскими корнями не выполнил условия договора, по которому предусматривалось строительство и передача в собственность управления охраны здоровья Одесского горсовета подстанции скорой помощи на 30 млн гривен и скрылся из Украины.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

91

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время