Зеленский против восстановления поврежденных панельных домов

1 мин

Президент Украины Владимир Зеленский усомнился в целесообразности восстановления поврежденных панельных домов в ходе обстрелов российскими оккупантами.

Об этом глава государства заявил во время рабочего совещания по вопросам восстановления Харьковской области и города Харькове, сообщили в пресс-службе президента.

"Если уже так произошло и у нас война, то не стоит ли рассмотреть возможность убрать по всей стране панельные дома, особенно на разрушенных территориях", - отметил Зеленский.

Он также добавил, что у нас появилась возможность модернизировать страну и населенные пункты, начать строительство нового современного жилья с бомбоубежищами и укрытиями. Президент также рассказал о необходимости привлечения кредитных линий для реализации задуманного.

Зеленский в ходе визита на Харьковщину провел осмотр зданий, подвергшихся обстрелам со стороны российских войск.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в парламенте зарегистрировали законопроект №7398 относительно планирования и застройки территорий с обязательным наличием бомбоубежищ. Документ поможет развернуть в Украине сеть защитных сооружений, которые обеспечат безопасность украинцев в случае атаки вооруженных сил российских террористических войск.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

95

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время