Враг снова нанес ракетный удар по Киеву: пострадали жилой дом и детсад

2 мин

В Киеве в воскресенье, 26 июня, около 6:20 утра раздались взрывы: россия выпустила по столице Украины 14 ракет. Одна из них попала в жилой дом, другая упала на территории садика.

По словам мэра Виталия Кличко, российская ракета попала в верхние этажи многоквартирного дома в Шевченковском районе. Из-под завалов спасатели продолжают вытаскивать людей, среди спасенных была девочка семи лет с мамой.

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что среди пострадавших есть и гражданка россии, в качестве доказательства он продемонстрировал ее паспорт.

Из пострадавшего дома эвакуировали 25 человек, сотрудники ГСЧС продолжают проводить поисково-спасательные работы.

Также сообщается, что в этом же районе возле Лукьяновки ракета упала на территории детского садика. Мощной взрывной волной повыбивало окна в рядом стоящих домах, само здание детского садика сильно посекло осколками.

По предварительным данным, ракеты были выпущены из Каспийского моря.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, пленный российский военный, которого захватили украинские защитники, освобождая поселок Циркуны под Харьковом, рассказал, что войска рф специально наносят ракетные и артиллерийские удары по жилим объектам и социальной инфраструктуре.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

160

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время