Во Львове рухнул балкон на припаркованную внизу машину

1 мин

Во Львове от балкона откололся кусок и упал на припаркованный под ним автомобиль, в результате никто не пострадал.

Как пишет "Твой город", инцидент произошел по улице Мирослава Скорика, 8. Стоит отметить, что во Львове сейчас проходит проверка всех балконов в городе, после того, как 13 августа по улице Под Дубом, 2 обвалился балкон на четвертом этаже, на котором в этот момент находился собственник квартиры. Впоследствии мужчина умер от полученных травм.

Инспектирование балконов во Львове должно завершить до 14 октября 2023 года. После этого комиссия составит соответствующие акты с итогами: сколько балконов в хорошем состоянии, сколько – в удовлетворительном, а сколько из них нуждаются в немедленном ремонте. По состоянию на сегодняшний день коммунальные службы проверили 22 121 балкон, из которых 3 611 находятся в неудовлетворительном состоянии.

Кроме того, до 15 октября в ЦНАПах города владельцы квартир в домах-памятниках культурного наследия могут подавать заявки на реставрацию балконов на условиях софинансирования.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, в исторической части Львова много домов, которые находятся в плачевном состоянии и несут угрозу для жителей и гостей города. В частности, на улице Печатной часть фасада упала тротуар.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

184

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время