Власти масштабировали услугу регистрации недвижимости в "Дії"

1 мин

Услугу регистрации недвижимости на портале "Дія" расширили еще на 10 областей и город Луцк.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры.

Уточняется, что услуга стала доступна для жителей: Закарпатской, Киевской, Днепропетровской, Одесской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черниговской областей и города Луцк. Регистрация недвижимости подтверждает законность права собственности, мошенники не смогут подделать документы и присвоить имущество. Кроме того, внесенная информация в электронный реестр максимально обезопасит ее, уверяют в Мининстерстве.

Чтобы получить выплату по программе "єВідновлення", жилье обязательно нужно зарегистрировать в Госреестре имущественных прав.Раньше для регистрации нужно было посетить как минимум три госучреждения. Теперь это можно сделать онлайн

"Благодаря масштабированию услуги на портале "Дія" выросло количество граждан, которые могут подать онлайн заявление на регистрацию, без необходимости идти к государственному регистратору по многочисленным коридорам госучреждений. Это особенно актуально для жителей Харьковской, Черниговской и Киевской областей, являющихся одними из наиболее пострадавших в результате агрессии россии", - сообщили в министерстве. 

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, в Украине в этом месяце начала работу программа "єВідновлення", которая предусматривает выплату целевой денежной помощи от государства на ремонт жилья, поврежденного российскими оккупантами. Для того, чтобы получить помощь необходимо подать заявку через приложение "Дія", после этого спецкомиссия определит сумму, предназначенную для ремонта жилья.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

97

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время