Власти Львова требуют снести супермаркет "Сільпо"

1 мин


Городской совет Львова через суд требует снести торговый центр по улице Пасичной, 164.  Об этом сообщает Tvoemisto.tv.

Горсовет выдал в 2018 году градостроительные условия компании "Mostnafta", которая планировала построить автомобильный салон на этом месте. Аренда с этой фирмой закончилась в прошлом году.

В то же время другой застройщик — компания "Риэл-Эстейт Групп" — построил здесь торговый центр площадью 2,5 тысяч квадратных метров. В 2020 году здесь был открыт дизайнерский супермаркет "Сільпо", оформленный на тему трассы Киев-Чоп.

При этом в эксплуатацию ввели помещение площадью 1,3 тысячи квадратных метров. В горсовете также сообщили, что не выдавали градусловий для проектирования торгового центра площадью 2,5 тысячи метров.

Несмотря на отсутствие документов в Государственном реестре прав на недвижимое имущество таки провели государственную регистрацию права собственности на это здание — на основании ввода в эксплуатацию.

Отметим, что компания "Риэл-Эстейт Групп" была замечена в ряде скандалов. Она проводила в 2019 году реконструкцию рыбного магазина "Океан", во время которой была снесена стена с мозаикой авторства Владимира Патыка в 1982 году.

В 2020 году компанию "Риэл-Эстейт Групп" оштрафовали за самовольную пристройку к жилому комплексу на улице Зеленой, 184.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, власти Львова смогли добиться демонтажа двухэтажного самостроя по улице Опришковской, 2, скандал с которым длился уже не один год. Строительство на этом участке началось без документов.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

509

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время