Власти Дубая похвастались недавно построенным Музеем будущего. Фото

В одном из крупнейших городов ОАЭ – Дубае – построили уникальный Музей будущего, который должен стать одной из достопримечательностей города.

Одна из особенностей здания – его соединят со станцией метро с помощью пешеходного моста. Также его соединят с гостиничным комплексом. Здание будет состоять из десяти уровней, на первых трех буде расположена парковка, передает Gulf News.com.

Шейх Мухаммед назвал здание музея произведением архитектуры и инженерии. Арабская каллиграфия, который украшен корпус здания из нержавеющей стали, сочетает арабскую самобытность с глобальными амбициями Дубая. Здание также олицетворяет стремление к лидерству и креативность в создании уникальных памятников.

"Наша конечная цель – не строить инженерные чудеса, а развивать чудеса человеческих идей, которые музей будет использовать для построения лучшего будущего... После открытия музей станет символом урбанистического совершенства", - сказал правитель Дубая.

Экспозиция музея будет посвящена изучению угроз и возможностей нашего времени и технологиям будущего. Грандиозное здание спроектировало архитектурное бюро Killa Design. С помощью компьютерных технологий было изготовлено более тысячи форм, которые поддерживают каркас из стекловолокна и нержавеющей стали.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Нью-Йорке планируют построить небоскреб, высотой более 700 метров, он будет состоять из 160 этажей. При этом создатели хотят сделать проект максимально энергоэффективным: здесь будут установлены специальные турбины для ветра и фотоэлектрические фасады.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

102

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время