Васильченко просит суд вернуть ему должность в структуре, которую ликвидировали

1 мин

Бывший глава Госинспекции градостроительства (ГИГ) Юрий Васильченко обратился в Окружной административный суд, требуя признать его увольнение с должности незаконным.

Об этом в пятницу, 16 апреля, сообщили в пресс-службе ОАСК.

"Истец просит суд отменить распоряжение Правительства от 17 марта 2021 о его освобождении от должности Председателя Государственной инспекции градостроительства Украины. Юрий Васильченко также оспаривает Приказ Государственной инспекции градостроительства Украины от 23 марта 2021 (с изменениями) о его увольнении и просит суд восстановить его на указанной должности", – говорится в сообщении суда.

На данный момент ОАСК рассматривает вопрос открытия производства по указанному делу.

Как сообщали НЕРУХОМІ, главы ГИГ Юрий Васильченко и Госсервистроя Наталья Дюжилова были уволены с занимаемых должностей 17 марта в связи с ликвидацией этих структур.

Также известно, что перед этим 22 октября 2020 года Кабмин отстранил Васильченко и объявил ему выговор из-за ненадлежащего выполнения должностных обязанностей.

Госинспекцию градостроительства и Госсервистрой создали в рамках реформы ГАСИ, но в итоге Минрегион так и не нашел им применение, поэтому обе структуры были ликвидированы.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

82

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время