В Запорожской области стали больше платить налогов на недвижимость

Жители Запорожской области за первое полугодие заплатили за недвижимость более 60 млн гривен налогов в первом полугодии, что на 9% больше аналогичного периода в 2019 году.

Об этом рассказал начальник ГУ ГНС в области Роман Афонов, передает сайт парламентской газеты "Голос Украины".

По его словам, компании, организации и учреждения перечислили в местные бюджеты 42 миллиона, физлица – 19 млн гривен.

"Почти треть от общих поступлений обеспечили владельцы имущества в Запорожье - 20,6 миллиона. Мелитопольские и Веселовского плательщики направили более 10 млн, Акимовские и Приазовские - 6,8 миллиона, Бердянские и Приморские - 5,2 миллиона, Вольнянские и Новониколаевские - 3,5 миллиона, Васильевские и Михайловские - 3 миллиона, из Запорожского района поступило 3,3 миллиона", - уточнил чиновник.

По его информации, в области зарегистрировано 4033 плательщика - юрлица, 22 786 физлица имеют недвижимость, площадь которой подлежит налогообложению.

Как сообщали НЕРУХОМІ, жители Харьковской области уплатили свыше 149 млн грн налога на недвижимость.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

61

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время