В ширине 11 метров: в Австралии построили один из самых тонких небоскребов в мире. Фото

В Мельбурне построили один из самых узких в мире небоскребов, высота которого составила 184 метра при этом ширина в самой тонкой его части – чуть более 11 метров.

За строительство необычного здания взялась австралийская архитектурная фирма Bates Smart, передает Dezeen.

В здании располагаются 259 квартир на 60 жилых этажах. Для жильцов предусмотрены ряд удобств. В частности, на 27 этаже есть столовая, спортзал, бар на террасе под открытым небом. Лифты и лестничные пролеты достраивались отдельно. Полы этого дома имеют Н-образный план. Каждый из этажей состоит из пола толщиной 150 миллиметров, балок, которые поддерживают следующий этаж, а также уже готового фасада.

Как стало известно, строители использовали модульную систему из собранных деталей, что упростило и, соответственно, ускорило процесс строительства. К слову, строительство велось в очень ограниченных условиях – новостройка оказалась "зажата" между двумя зданиями.

Тем не менее, несмотря на это стройка велась с опережением графиков. В целом срок удалось сократить на 10 месяцев, что является очень хорошим результатом.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

91

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время