В Сеуле построят небоскреб в виде пальца, с отпечатком заказчика. Фото

1 мин

В Сеуле по заказу бывшего премьер-министра Ли Сен Су возведут 13-этажный небоскреб-башню в виде пальца.

Как сообщает Inhabitat.com, за реализацию проекта взялся известный корейский архитектор Мун Хун. Его башня будет выполнена на основе отпечатков пальца заказчик. В архитектурном бюро сообщили, что предложили несколько вариантов будущего проекта, но экс-премьер выбрал именно этот. "Башня в виде перста с отпечатками пальцев завоевала его сердце", - добавили в компании.

На крыше высотки будет обустроен сад, а окна здания будут выполнены в виде папиллярных борозд.

На нижних этажах разместятся различные студии и прочая коммерческая площадь. Верхние этажи отведут под пентхаус для заказчика. Проект получил название YDP Tower, к его реализации планируют приступить в конце этого года или начале следующего.

Ли Сен Су – корейский ученый и политик, 29 премьер-министр Республики Корея. В 2007 году баллотировался на пост президента Южной Кореи, впрочем, неудачно.

Ранее НЕРУХОМІ писали о проектах известного американского архитектора Фрэнка Гери, получившего престижную Притцкеровскую премиию и завоевавшего признание в мире благодаря своим смелым эпатажным проектам.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

148

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время