В Одесской ОВА рассказали о строительстве модульных городков для переселенцев

1 мин

В Одессе для 150 тысяч переселенцев (по официальным данным) строители возводят модульные городки.

Об этом рассказал представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук во время брифинга, передает Укринформ.

По его словам, строительство ведется по графику, модульные городки готовятся к зимнему периоду. Также завершаются также ремонтные работы на жилых объектах в Одессе и поселке Сергеевка, куда прилетали ракеты от российских оккупантов.

"В частности, будет завершен ремонт квартир в жилом комплексе "Тирас" и многоэтажки в Сергеевке", - рассказал Братчук.

Также он добавил, что успешно завершают подготовительные работы к отопительному сезону одесские энергетики.

Как сообщается, до конца года в Украине до конца года власти собираются построить 25 модульных городков. Ранее глава Одесской ОВА Максим Марченко провел рабочую встречу с постоянным координатором системы ООН в Украине Дениз Браун, на которой "подчеркнул настроенность на усиление уровня и потребность в тесном сотрудничестве с агентствами ООН в Одесской области".

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, во Львове открыли еще один модульный городок для переселенцев, которые вынуждены были бросить все и уехать из-за вторжения россии. Городок состоит из 94 модульных домиков с обустроенной территорией: здесь есть мобильная кухня, столовая, детские и спортивные площадки для самых маленьких его обитателей. Дорожки заасфальтировали, а также высадили кусты и деревья.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

126

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время