В Одессе прямо на пляже возводят трехэтажное здание

В Одессе прямо на пляже под видом реконструкции лодочной станции хотят построить трехэтажную гостиницу.

Как сообщают местные СМИ, строительство началось на песке пляжа на 10-й станции Фонтана. На этом месте находилась лодочно-спасательная станция, теперь ее оградили забором, а на информационном листке указали, что здесь проводятся реконструкционные работы. Изображенное здание при этом очень похоже на обычную гостиницу. Новое здание вырастет до трех этажей.

Охраняет круглосуточно стройку муниципальная охрана. Заказчик – КП "Побережье Одессы", подрядчик – компания Ростинвестгруп.

Как подчеркивают СМИ, месяц назад мэр города Геннадий Труханов в сопровождении замов и чиновников горадминистрации обошли пляжи от 16-й станции Фонтана и пообещали убрать все сооружения, которые закрывают песок.

Как сообщали НЕРУХОМІ, ранее горсиполком принял решение о демонтаже на городских пляжах Одессы ряда временных сооружений, возведенных арендаторами без надлежащей документации и согласований.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

63

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время