В Лондоне построили дом, с необычной крышей для сбора дождевой воды. Фото

В одном из районов Лондона реализовали проект Sun Rain – экологическое жилье с зеленой крышей, которая собирает дождевую воду. Ее потом используют для бассейна во внутреннем дворике.

Об этом сообщает издание Archdaily.

Как отмечается, форма дома также позволяет помещению получить много дневного света, а, следовательно, сэкономить на освещении.

Дождевая вода, которая поглощается крышей, попадает через трубу в резервуар. Здесь вода очищается. После того как бак заполняется, жители подают ее в открытый бассейн.

По словам архитекторов, дом становится красивым местом в плохой день. Верхний этаж таунхауса имеет прозрачную стену и используется как совместное пространство вроде гостиной или кухни. Вместе конструкция образует многослойный городской сад, который приближает людей к природе.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Киеве жителей высотки сильно залило водой во время ливня из-за ошибок в конструкции ливнестока, при этом сотрудники ЖЭКа так и не отреагировали на чрезвычайное происшествие.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

91

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время