В Киеве задержали очередного мошенника с поддельными документами на квартиру

В Киеве мужчина по поддельным документам пытался завладеть квартирой умершего киевлянина, у которого не оказалось наследников.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Правоохранительные органы установили, что мужчина использовал поддельный паспорт. Попался на попытке продать квартиру, которая является наследством и должна была отойти территориальной общине Киева.

Злоумышленника задержали "на горячем" – когда он в офисе частного нотариуса оформлял договор купли-продажи. Правоохранители изъяли у него вещественные доказательства, подтверждающие намерения.

Сейчас досудебное расследование продолжается, устанавливаются возможные сообщники подозреваемого.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Киеве мужчина незаконно завладел двумя квартирами профессора на основании поддельных документов. Сумма ущерба в итоге превысила 3,5 млн гривен. Обвиняемый, работая в сговоре с другими соучастниками, втерся в доверие к одинокому 63-летнему профессору.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

77

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время