В Киеве отстроили большую часть поврежденных многоквартирных домов

1 мин

В Киеве отстроили 11 из 17 многоквартирных домов, которые наиболее пострадали из-за обстрелов российских оккупантов в прошлом году.

Об этом сообщили в Департаменте экономики и инвестиций Киевской городской госадминистрации.

Так, в Киеве была проведена экспертиза, в ходе которой определили 17 наиболее поврежденных в ходе обстрелов жилых домов. Из резервного фонда бюджета столицы на ремонтные работы выделили 407 млн гривен. Сегодня восстановили уже 11 домов, в остальных шести работы должны завершиться в течение первого полугодия. На это в городском бюджете предусмотрено 159 млн грн. 

В мэрии уточнили, что речь идет о домах по улицам Глубочицкой, 13, секция 7; ул. Глубочицкой, 13, секция 3; просп. Свободы 8/28; ул. Межевой, 24; ул. Межевой, 26; Остапа Вишни, 7

Столичные власти отчитались, что за прошлый год на восстановительные работы для ликвидации последствий боевых действий в столице было выделено 200 млн гривен. Денежные средства предусматривались на проведение работ по замене окон и дверей, ремонт крыш и кровель в поврежденных жилых домах. 

По состоянию на начало января 2023 года в Киеве восстановлено 121 из 145 объектов социальной инфраструктуры, поврежденных в результате боевых действий. В частности, отремонтировано 47 школ, 28 детских садов и 46 других объектов, среди которых заведения здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта и профессионального образования.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, ранее правительство выделило из резервного фонда на восстановление Киева 200 млн гривен для ликвидации последствий ракетных и артиллерийских ударов по столице российскими оккупантами.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

137

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время