В Киеве арестовали недвижимость "дочки" Росатома

1 мин

В Подольском районе Киева было арестовано здание, которое, как выяснилось, принадлежало "дочке" российского Росатома.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в пятницу, 24 июня.

Как удалось выяснить правоохранителям, собственник здания – компания АО ТВЭЛ. Общая площадь недвижимости – 928 "квадратов", приблизительная стоимость – 60 млн гривен. Сегодня решается вопрос о передаче здания в управление Нацагентству по выявлению активов, полученных от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Сотрудники полиции провели обыски, затем на имущество был наложен арест, таким образом собственники не смогут провести перерегистрацию.

Как сообщили правоохранители, чтобы скрыть информацию о настоящем владельце, сведения не вносились в госреестр прав на недвижимое имущество, они отражались только в документах Киевского городского бюро технической инвентаризации.

АО ТВЭЛ занимается производством ядерного топлива, компания входит в состав топливного дивизиона госкорпорации Росатом. Включает ряд предприятий по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, недавно правоохранительные органы арестовали активы компании, которая также имела российские корни. Фирма занималась производством бетоноконструкций для украинского и зарубежных рынков.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

68

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время