В Гостомеле отстраивают жилой квартал из переработанного строительного мусора

1 мин

Представители французского посольства и руководство компании Neo-Eco Ukraine осмотрели работы по восстановлению разрушенного российскими оккупантами военного городка Гостомеля, происходящего по принципам экономики замкнутого цикла.

Об этом порталу НЕРУХОМІ сообщили в пресс-службе Neo-Eco Ukraine.

В частности, сообщается, что делегация осмотрела строительную площадку, где были демонтированы пять жилых домов. Строительный мусор и отходы, образовавшиеся после сноса, тут же на месте перерабатываются в новые строительные материалы. Впоследствии из этих материалов будет построен новый жилой квартал.

Специалисты Neo-Eco Ukraine также продемонстрировали как будет проходить восстановление, как будут выглядеть дома и инфраструктура, рассказали, чем новые квартиры будут отличаться от прошлых, еще советских квартир. Новый жилой квартал в общей сложности на 450 квартир планируют построить к середине 2024 года.

Neo-Eco – это французская компания, которой правительство Франции доверило восстановление Украины. Она работает по принципам экономики замкнутого цикла, что позволяет максимально использовать ресурсы и уменьшать количество отходов. Первым и пилотным проектом, символически, стало восстановление разрушенного военного городка в городе Гостомель, где и начались первые бои 24 февраля.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, в начале лета в Ирпене, недалеко от Гостомеля, стартует строительство первого многоквартирного дома на месте демонтированной пятиэтажки, которая сильно пострадала от обстрелов агрессоров.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

107

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время